目前位置:主選單>學務處長官

學務處長官

學務長:


 
職稱 學務長
姓名 張華城
聯絡電話 06-2533131#2200
電子郵件 hcchang@stust.edu.tw
辦公地點 西淮館2F
服務項目 綜理學務業務/ 支援與學務相關的工作
兼任職務 臺南文創園區總經理
多媒體與電腦娛樂科學系專任教授
專長 虛擬實境(VR)、擴增實境(AR)、混合實境(MR)、體感科技、
數位內容、遊戲設計、視覺設計、產品設計
學歷 國立成功大學 工業設計博士
國立成功大學 工業設計碩士
國立雲林科技大學 視覺傳達設計學士
經歷 科技部補助「大型多媒體互動娛樂技術研發聯盟」主持人
南臺科技大學體感內容智製中心主持人
南臺科技大學研究發展與產學合作處副處長
南臺科技大學多媒體與電腦娛樂科學系主任
臺灣動漫遊戲原創產業聯盟秘書長
榮譽 107年科技部補助大專校院特殊優秀人才獎勵傑出獎
106年科技部補助大專校院特殊優秀人才獎勵傑出獎
105年科技部補助大專校院特殊優秀人才獎勵特優獎
104年科技部補助大專校院特殊優秀人才獎勵績優獎

副學務長:


 
職稱 副學務長
姓名 蕭瑞陽
聯絡電話 06-2533131#2211
電子郵件 jyhsiao@stust.edu.tw
辦公地點 行政大樓學務處(L101)
服務項目 協助學務長綜理學務業務/ 支援與學務相關的工作
兼任職務 南臺科技大學機械工程系副教授
專長 振動分析、應力分析
學歷 國立成功大學機械工程博士
經歷 93及94年台南縣社會教育協會理事
94年度國立家齊女中家長委員會常務委員
95年度國立家齊女中家長委員會會長
96年度國立家齊女中家長委員會會長
96年度台南市立後甲國中家長委員會常務委員
97年度國立中興大學農資學院家長委員會會長
97年度台南市立後甲國中家長委員會常務委員
97年度南台科技大學機械系基礎課程委員會召集
97年度下學期南台科技大學開放課程-工程數學錄製
97年度下學期南台科技大學線上課業諮詢教師
榮譽 1. 指導學生(Follow_me隊)參加第26屆全國大專校院環保節能車大賽-電動車組,榮獲第三名。
2. 指導學生(Follow_me隊)參加第26屆全國大專校院環保節能車大賽-車輛製作獎,榮獲第一名。
3. 指導學生(Last Stand隊)參加2017全國大專盃燃料電池節能車競賽,榮獲最佳動力設計獎。
4. 指導學生(Unfassbar隊)參加2017全國大專盃燃料電池節能車競賽,榮獲最佳團隊合作獎。
5. 指導學生(望穿秋水隊)參加2016第八屆全國學生盃氫能車競賽,榮獲冠軍。
6. 指導學生(韜光掠影隊)參加2016第八屆全國學生盃氫能車競賽,榮獲佳作。
7. 指導學生(韜光掠影隊)參加第24屆全國大專院校環保節能車大賽-電動車組,榮獲第2名。
8. 指導學生(韜光掠影隊)參加第24屆全國大專院校環保節能車大賽-車輛製作獎,榮獲佳作。
9. 指導學生(我是傳奇隊)參加2015第七屆全國學生盃氫能車競賽,榮獲冠軍。
10. 指導學生(老師說的隊)參加2015第七屆全國學生盃氫能車競賽,榮獲優勝。
11. 指導學生(Mr.威爾森隊)參加104年高雄市政府教育局紀念抗戰勝利暨台灣光復70週年自力環保造筏飆英雄-競賽組,榮獲第三名。
12. 指導學生(我是傳奇隊)參加第23屆全國大專校院環保節能車大賽-電動車組,榮獲第2名。
13. 指導學生(沉默的潛水艇隊)參加第23屆全國大專校院環保節能車大賽-省油車組,榮獲第3名。
14. 指導學生(南台&民農聯隊)參加2014全國大專盃燃料電池節能車競賽,榮獲風馳獎。
15. 指導學生(ST-Eleanor II隊)參加2013第五屆氫能車競賽,榮獲虎躍獎。
16. 指導學生(全力以赴隊)參加102年度全民國防教育自力環保造筏飆英雄-社會公開組,榮獲第一名。
17. 指導學生(全力以赴隊)參加102年度全民國防教育自力環保造筏飆英雄-社會公開組,榮獲造型創意獎第三名。
18. 指導學生(很可以隊)參加102年度全民國防教育自力環保造筏飆英雄-社會公開組,榮獲第7名。
19. 指導學生(ST-ELEANOR II隊)參加2012全國燃料電池車大賽,榮獲第二名。
20. 指導學生參加高雄市政府101年度全民國防教育自力環保造筏?英雄-企業機關團體組,榮獲第3名。
21. 指導學生(ST-EleanorⅡ隊)參加第二十屆全國大專校院環保節能車大賽-電動車組,榮獲第三名。
22. 指導學生(Sunny Knight隊)參加2012大葉盃全國太陽能模型船實作競賽-遙控競速組(電池軀動),榮獲第二名。
23. 指導學生(南風碰隊)參加2012大葉盃全國太陽能模型船實作競賽-遙控競速組(電池軀動),榮獲第三名。
24. 指導學生(太陽騎士隊)參加2012大葉盃全國太陽能模型船實作競賽-遙控競速組(電池軀動),榮獲佳作。
25. 指導學生參加2012年全國大專院校慢速壘球系際盃,榮獲殿軍。
26. 指導學生參加2011國際燃料電池車競賽,榮獲節能賽冠軍。
27. 指導學生參加2011國際燃料電池車競賽,榮獲競速賽第二名。
28. 指導學生(蕭強部隊)參加高雄市政府100年度全民國防教育自力環保造筏飆英雄-大專組,榮獲第一名。
29. 指導學生(船底抹油隊)參加高雄市政府100年度全民國防教育自力環保造筏飆英雄-大專組,榮獲第二名。
30. 指導學生(船底抹油隊)參加高雄市政府100年度全民國防教育自力環保造筏飆英雄-大專組,榮獲飆速獎。
31. 指導學生(毆夫克斯隊)參加2011全國學生自製船模大賽-綠能船舶組,榮獲性能獎第二名。
32. 指導學生(毆夫克斯隊)參加2011全國學生自製船模大賽-綠能船舶組,榮獲最佳造型獎。
33. 指導學生(章魚隊)參加2011大葉盃全國太陽能模型船競賽-大專組,榮獲第一名。
34. 指導學生(蕭強隊)參加2011大葉盃全國太陽能模型船競賽-大專組,榮獲佳作。
35. 指導學生(英俊隊)參加2011大葉盃全國太陽能模型船競賽-大專組,榮獲佳作。
36. 指導學生(ST-Eleanor車隊)參加2011第十九屆中華民國自動機工程學會主辦之全國大專院校超級環保車比賽,榮獲超級省電獎第一名。
37. 指導學生(ST-Eleanor車隊)參加2011第十九屆中華民國自動機工程學會主辦之全國大專院校超級環保車比賽,榮獲車輛製作獎第一名。
38. 指導學生(ST-New Generation車隊)參加2011第十九屆中華民國自動機工程學會主辦之全國大專院校超級環保車比賽,榮獲超級省油獎第三名。
39. 指導學生(ST-CREATER車隊)參加2010第三屆全國燃料電池車大賽,榮獲總冠軍。
40. 指導學生(ST-CREATER車隊)參加2010第三屆全國燃料電池車大賽,榮獲財團法人車輛研究測試中心場冠軍。
41. 指導學生(ST-CREATER車隊)參加2010第三屆全國燃料電池車大賽,榮獲台南大學場冠軍。
42. 指導學生(ST-CREATER車隊)參加2010第三屆全國燃料電池車大賽,榮獲元智大學場冠軍。
43. 指導學生(Fazer隊)參加2010全國學生自製船模大賽-特別設計組,榮獲入選獎。
44. 指導學生(King隊)參加2010全國學生自製船模大賽-特別設計組,榮獲入選獎。
45. 指導學生(Poseidon隊)參加2010全國學生自製船模大賽-特別設計組,榮獲入選獎。
46. 指導學生(FOLLOW ME)參加2010大葉盃全國太陽能模型船競賽-大專組,榮獲第三名。
47. 指導學生(少女特攻隊)參加2010大葉盃全國太陽能模型船競賽-大專組,佳作。
48. 指導學生(海軍陸戰隊)參加2010大葉盃全國太陽能模型船競賽-大專組,佳作。
49. 指導學生(萊恩猛獅團)參加2010大葉盃全國太陽能模型船競賽-大專組,佳作。
50. 指導學生(想贏我請排隊)參加2010大葉盃全國太陽能模型船競賽-大專組,佳作。
51. 指導學生(ST-Avenger車隊)參加2010第十八屆中華民國自動機工程學會主辦之全國大專院校超級環保車比賽,榮獲超級省油獎第三名。
52. 指導學生(Raymond車隊)參加2009第二屆全國燃料電池車大賽暨明道國際燃料電池車觀摩賽,榮獲亞軍。
53. 指導學生(Raymond車隊)參加2009第二屆全國燃料電池車大賽暨明道國際燃料電池車觀摩賽,榮獲最佳設計獎第二名。
54. 指導學生(Raymond車隊)參加2009 全國永續能源車耐久賽,榮獲第一名。
55. 指導學生(TORO車隊)參加2009台南市環保局綠能模型船大賽-綠能模型船組,榮獲第一名。
56. 指導學生(Benjor-Yees車隊)參加2009台南市環保局綠能模型船大賽-綠能模型船組,榮獲第二名。
57. 指導學生(新吉福車隊)參加2009台南市環保局綠能模型船大賽-綠能模型船組,榮獲第三名。
58. 指導學生(瑞陽隊)參加2008第三屆全國大專鐵人盃太陽能模型車競賽,榮獲第三名。


住宿資訊專區